Top.Mail.Ru
Слухи
Тюменская область
0

Из администрации Тобольска «сливают» высокопоставленного чиновника

ТОБОЛЬСК, 9 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Этой осенью администрацию Тобольска покинули уже три крупных чиновника. Теперь любители слухов рассказывают о скорой отставке четвертого.

Напомним, из тобольской мэрии уволились замглавы по ЖКХ Николай Руппель, председатель комитета инвестиционной политики Ольга Ракетская. Председатель комитета по жилью Ольга Бангерт забрала трудовую 31 октября.

В кулуарах поговаривают, что заявление об увольнении уже написал и председатель комитета капстроительства Юрий Вавакин. По информации слухачей, глава Тобольска Владимир Мазур хотел бы видеть Вавакина замом по ЖКХ, но у некоторых влиятельных людей в Тюмени другое мнение, да и амбициозные местные депутаты хотят поучаствовать в кадровой политике. Учитывая, что именно за теплое место замглавы будет идти основная битва, по сути, Вавакина просто «сливают».

Комментарий: заявления не писал

«Работаю, исполняю обязанности заместителя по ЖКХ, заявления не писал», – прокомментировал ситуацию «ФедералПресс» Юрий Вавакин.

Фото: Евгений Поторочин, ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.