Top.Mail.Ru
Слухи
Тюменская область
0

Татарская диаспора в Тюмени обиделась, что ее попечителем стал «бедный» депутат

ТЮМЕНЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Депутат гордумы Тюмени Динар Абукин возглавил попечительский совет областной национально-культурной автономии сибирских татар и татар Тюменской области. Он будет заниматься привлечением внебюджетных средств, работой с предпринимателями и органами власти. При этом, рассказывают слухачи, сами тюменские татары не слишком довольны выбранной кандидатурой. По слухам, им не нравится, что Динар Абукин «слишком бедный».

«Попечительский совет, как правило, возглавляет довольно обеспеченный человек. Лучше всего – тюменский олигарх», – говорят представители тюменских татар.

Коммунист Динар Абукин и правда считается самым низкодоходным депутатом. Согласно декларации доходов за 2017 год, он получает в месяц меньше прожиточного минимума – около 7 тыс руб. За год он показал общий доход в 88 тыс руб. В собственности депутата были «жигули», да и те угнали еще в 2003 году.

Комментарий: мне желали хорошо работать

Динар Абукин подтвердил «ФедералПресс», что он возглавил попечительский совет областной НКА сибирских татар и татар Тюменской области.

«Решением совета мне поручили возглавить его. Документов у меня на руках нет, но коллегиальное решение совета было. После Нового года соберемся, учредим состав, разработаем положение и план работы, как я буду работать в этом направлении», – заявил Динар Абукин.

При этом ни о какой негативной реакции тюменских татар депутат не сообщил.

«Ну как они могут к этому относиться? В основном после заседания они желали мне хорошо работать, успехов», – подчеркнул Динар Абукин.

Фото: Евгений Поторочин, ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.