Top.Mail.Ru
Слухи
Тюменская область
0

Обновление автобусного парка в Тюмени может разорить частников

В Тюмень поступило 42 новых автобуса
В Тюмень поступило 42 новых автобуса

ТЮМЕНЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Поговаривают, что новые городские автобусы с климат-контролем и USB-разъемами в Тюмени не у всех вызвали радость. Так, недовольны этим частные городские перевозчики. Они опасаются, что не смогут конкурировать на рынке с обновленным транспортом и вынуждены будут отказаться от своего бизнеса.

В Тюмень поступило 42 новых автобуса. В числе основных преимуществ называют большую вместимость, широкие проходы и дверные проемы. Автобусы оснащены двигателями экологического класса «Евро-5», системами ГЛОНАСС и климат-контроля, электронными информационными табло, откидными аппарелями и креплениями для инвалидных кресел. Находясь в автобусе, можно будет подзарядить технику, потому что в салоне имеется USB-разъем. Словом, это городской современный транспорт, который соответствует времени и требованиям пассажиров.

Сейчас перевозчики беспокоятся, смогут ли они конкурировать на рынке со своим транспортом, ведь за обновлением парка ПАТП им не угнаться. Один из представителей частного сектора пассажирских перевозок, работающих на муниципальных маршрутах, заметил, что автотранспортное предприятие приобрело новую технику за счет бюджетных средств.

«А кто купит автобусы для частника? В нынешних условиях обновлять парк частным перевозчикам не на что. Но мы и не держимся за эту работу», – заявил один из собеседников агентства.

Комментариев нет.

В Тюменском пассажирском автотранспортном предприятии № 1 ситуацию комментировать отказались, заявив, что это вопрос не к ним, а к перевозчикам.

От частников ответа также получить не удалось – они готовы высказывать свое мнение только на условиях анонимности.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.