Top.Mail.Ru
Слухи
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Как в психушке». Главврача КВД в Сургуте обвинили в неадекватности

СУРГУТ, 26 апреля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Городские сплетники обсуждают странные правила приема новых сотрудников в Сургутский клинический кожно-венерологический диспансер (КВД). Поговаривают, что главный врач медучреждения считает, что якобы все кандидаты заинтересованы исключительно в соцпакете бюджетного учреждения.

На условиях анонимности одна из жительниц города, которая не смогла получить работу, рассказала, что на собеседовании на должность регистратора ее начали спрашивать, почему она хочет здесь работать. Девушка имела неосторожность сказать, что ее привлекает стабильность и надежность работы в госучреждении. На этом, рассказывает сургутянка, руководитель практически взбесилась. Главврач перебила ее и обвинила в том, что она преследует корыстную цель и имеет умысел получить соцпакет. И она-де не первая такая соискательница. Объяснения, что стабильность – это всего лишь желание быть уверенной в завтрашнем дне и чистой зарплате, главврача не устроило.

Слухачи считают, что в желании получить соцпакет никакого злого умысла быть не может и девушка ответила на вопрос совершенно логично. Происходящее при трудоустройстве они сравнили с атмосферой в психушке.

Комментарий: не может быть

Заместитель сургутского КВД по организационно-методической работе Ани Акобян сообщила, что не знает, о ком идет речь. «Он (кандидат. – Прим. ред.) просто проходил собеседование и не был взят на работу. Таких вещей главврач говорить не могла», – заявила «ФедералПресс» Ани Акобян.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.