Top.Mail.Ru
Слухи
Тюменская область
0

«Выросло потребление валидола». Тобольские элиты готовятся к перестановкам

ТОБОЛЬСК, 24 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Тобольске элита переживает за поведение нового мэра, которого выберут 28 мая на заседании городской думы. Основным кандидатом считается замглавы администрации Тюмени Максим Афанасьев. В кулуарах опасаются, что новый мэр «потащит» в город своих людей, а многим нынешним управленцам придется «собирать вещи».

Внутри политических элит уже началась борьба за то, чтобы стать лучшими друзьями нового главы. В кулуарах обсуждают, что якобы победители в ней «зачистят» проигравших.

«Еще через год – выборы новой думы. И подбором нового состава очень может быть будет заниматься тоже новый глава. И некоторых слуг народа уже сейчас бросает в пот и дрожь от мысли, что их отодвинут от кормушки», – говорит источник, значимый с ситуацией.

При этом, отмечают городские сплетники, главный кандидат ведет себя странно, никаких знаков не подает и сигналов не посылает. «Люди не знают что думать, как успокоится, резко выросло потребление валидола, у некоторых уже печень не выдерживает такой нервотрепки», – говорит собеседник.

Напомним, на пост мэра Тобольска претендуют на этот пост шесть человек. Конкурс на должность главы города, которая освободилась после отставки Владимира Мазура, депутаты городской думы объявили 30 апреля. 28 мая на заседании Тобольской городской думы назовут имя нового мэра.

Комментарий: преждевременно говорить

«Об этом преждевременно говорить, поскольку кадровое решение по главе города не принято», – прокомментировал ситуацию Максим Афанасьев.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.