Top.Mail.Ru
Слухи
Тюменская область
0

Тюменские автолюбители напряглись: по городу гоняет подтасовщик ДТП?

Водитель такси занимается дорожными подставами
Водитель такси занимается дорожными подставами

ТЮМЕНЬ, 21 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница - время новостей под рубрикой «Антислухи».

По Тюмени ходят слухи, что по городу на коричневом «Рено Дастер» ездит фальсифактор ДТП. Тюменцы делятся опасениями стать жертвой мошенника.

Говорят, что автомобиль легко узнать: он брендирован под «Яндекс. Такси». От этого слух становится еще страшнее. Ведь, в городе у онлайн-сервиса и без того неважная репутация – от машин «Яндес.Такси» стараются держаться подальше из-за частных аварий.

Слухмейкеры делятся, что на счету у выявившегося подтасовщика страховых событий 43 умышленных ДТП. Поговаривают, что мошенник следует с госномером 440, у него круговая страховка, и он получает баснословные выплаты за свои дорожные махинации.

Источники, знакомые с ситуацией, рассказывают, что своих «жертв» нечестный водитель выбирает на оживленном транспортном кольце Тюмени - Мельникайте - Широтная, а также на участке пересечения дорог Пермякова - Федюнинского. Двигаясь по внешнему кругу, он резко меняет свои намерения, вводя в заблуждение соседних участников дорожного движения.

«От такой информации руки трясутся на руле, проезжая эти участки», - делятся слухмейкеры.

По слухам, фальсификатор одиночка и выбирает одну и ту же схему подстав. Так, своими маневрами он показывает, что собирается на кольце выйти на съезд, но не выходит с него. В результате мошенник допускает боковое столкновение или просто резко бьет по тормозам, и водитель авто, следовавшего сзади, становится его очередной жертвой.

Комментарий: просто невнимательный

Руководитель подразделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тюменской области Анжела Борисова сообщила, что в ведомстве информацию получили на днях и уже проверили. База данных ГИБДД показала, что с 2015 на автовладельце числится 31 столкновение без пострадавших и 63 нарушения правил дорожного движения. За 4,5 года цифра немаленькая, и привлекает внимание.

«Мужчина оказался не очень дисциплинированным водителем. Вероятно, он просто невнимательный», – рассказала она.

Данные о 43 умышленных ДТП в ведомстве опровергли. Однако начальник пропаганды ГИБДД допускает, что не исключены случаи и других ДТП, если они оформлены по европротоколу. Такие в базе ГИБДД не отражаются.

Дальнейшую проверку на предмет возможного мошенничества продолжат в городском отделе полиции.

Фото: ФедералПресс/Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.