Top.Mail.Ru
Слухи
Тюменская область
0

В Комарово изымут часть жилых домов ради строительства новой развязки в Тюмени?

В Комарово изымут часть жилых домов ради строительства новой развязки в Тюмени?
В Комарово изымут часть жилых домов ради строительства новой развязки в Тюмени?

ТЮМЕНЬ, 26 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Несколько дней назад стало известно о планах тюменских властей по строительству новой автодороги «Обход деревни Ожогино» – пробивка ул. Пермякова. Дорога должна соединить Пермякова с Червишевским трактом. А на пересечении этой дороги с трассой Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск (подъезд к Тюмени) по плану соорудят развязку. И вот она-то как раз вызвала много вопросов у жителей тех районов города, в непосредственной близости от которых ее собираются строить. Некоторые жители коттеджного поселка Комарово, к примеру, недовольны таким решением властей. В соцсетях жалуются, что загруженная трасса пройдет в нескольких метрах от их огородов и жилых построек. Мол, какое уж тут качество жизни? Они категорически против изъятия части домов для этой цели. Но разве речь идет об изъятии именно жилых домов?

Комментарий: строительство транспортной развязки не затронет жилые дома

«Строительство транспортной развязки не затронет жилые дома. Откуда такая информация, непонятно, – сообщили в пресс-службе Главного управления строительства Тюменской области. – Участки, которые попадают в зону строительства, не имеют строений. За исключением одного, где находится хозяйственная постройка. Строительство развязки предполагает установку шумозащитных экранов. Кроме того, планируется убрать светофор с перекрестка Червишевский тракт – Престольная, а значит, заторов на данном участке дороги не будет».

Как будет организована развязка, можно увидеть на снимке аэросъемки, которую предоставило ГУС региона.

Что касается заповедника «Тополя», который также затронет строительство, точный объем планируемой вырубки зеленых насаждений пока не известен – идет разработка проектно-сметной документации. Но предварительно речь идет о более чем 1,5 тысячи деревьев.

Фото: Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.