Top.Mail.Ru
Слухи
Тюменская область
0

Завод по сжиганию отходов, который душит Богандинский, собирается переехать?

Куда переезжает завод по сжиганию отходов?
Куда переезжает завод по сжиганию отходов?

ТЮМЕНЬ, 16 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Жители поселка Богандинского, которые не первый год жалуются на едкий дым, время от времени накрывающий населенный пункт по ночам, устали просить контролирующие органы принять меры к руководству завода «Утилитсервис» и проверить его деятельность. По мнению жителей, именно это предприятие по сжиганию отходов создало сложную экологическую ситуацию в их поселке. На днях они отправили обращение к губернатору Тюменской области Александру Моору и руководителю природоохранной прокуратуры с требованием вовсе закрыть это мучающее их предприятие. В процессе сбора подписей под обращением стало известно о якобы переезде завода. Причем, по слухам, перенести его планируют ближе к другому поселку – Филипповичи.

Комментарий: предприятие съезжает, куда – неизвестно

Как рассказал «ФедералПресс» заместитель главы Богандинского МО по общим вопросам Алексей Возовников, ООО «Утилитсервис» действительно съезжает: «У нас была встреча 5 августа. Руководство заверило нас, что до 30 сентября предприятие переедет, будут вывезены печи. Позже нам прислали официальное письмо, подтверждающее намерения». Завод расположится в 40 километрах от Богандинского. Но где именно, руководство ООО не уточнило.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.