Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Резиновая квартира: тюменец прописал у своей сестры 18 иностранцев

ТЮМЕНЬ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Тюменской области направила в суд дело о фиктивной постановке на учет 18 иностранных граждан.

Местный житель Александр Ренев прописал в квартиру сестры, площадью в 50 квадратных метров, граждан Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Азербайджана. Свои услуги мужчина оценивал в 700 рублей.

Ренев в период с 11 января по 16 августа 2016 года направил в миграционную службу 18 уведомлений о прибытии иностранных граждан в квартиру на улице Ямской, пишет megatyumen.ru.

Согласно материалам дела, Ренев не намеревался предоставлять иностранным гражданам помещение для пребывания, а лишь помогал им встать на миграционный учет.

Наказание за фиктивную постановку на учет иностранных граждан предусматривает штраф от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Фото: РИА ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.