Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Почти полностью обгоревшего малыша из Ялуторовска перевезли в Тюмень

ТЮМЕНЬ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Маленького ребенка, при взрыве бытового газа в Ялуторовске получившего тяжелые ожоги 70 процентов поверхности тела, привезли в тюменскую больницу.

Перевезти малыша в специализированный ожоговый центр в Тюмени распорядился глава МЧС России Владимир Пучков. Трехлетний пациент проходит лечение в Областной клинической больнице №1, сообщает «Вслух.ру».

Кроме того, по данным «Интерфакса», Пучков распорядился снести дом, где произошел взрыв. Все 12 семей, проживавшие в нем, должны быть расселены. Глава ГУ МЧС по Тюменской области пообещал, что для жильцов будут выделены квартиры из маневренного жилого фонда.

Вопрос поставлен на контроль рабочей группы правительственной комиссии.

Напоминаем, что в двухэтажном жилом доме в Ялуторовске произошел взрыв бытового газа. Пострадали четыре человека, трое из которых проживали в аварийном доме. Один из пострадавших – ребенок.

При хлопке частично обрушилось деревянное перекрытие между этажами дома. Пострадали все восемь квартир в здании. Возбуждено уголовное дело, причины инцидента устанавливаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.