Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени судят пару, похитившую из банка три миллиона

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Уголовное дело в отношении 35-летней Светланы Голосовой и 31-летнего Ильнура Миндиярова, обвиняемых в присвоении крупной суммы денег, направлено в суд, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры.

В 2012 году Голосова, работавшая кассиром-операционистом в тюменском офисе одного из московских банков, присвоила 196 тысяч рублей. Ее руководительница, узнав об этом, потребовала вернуть деньги, и та возместила недостачу. О ее проступке не стали сообщать в полицию и головной банк.

В ноябре 2015 года перед ревизией Голосова рассказала руководительнице, что у нее в кассе не хватает миллиона рублей, а деньги эти она одолжила своему знакомому Миндиярову, работавшему в структуре, входящей в один холдинг с банком. От кассира потребовали возврата денег.

6 января 2016 года в кассовом узле сработала сигнализация, и на место происшествия прибыла охрана. Дверь в офис была открыта. Вызванные полицейские определили, что двери были открыты ключами, оставленными в замках, а из сейфа похищены все деньги. Записи с камер показали, что кассир Голосова, уходя с работы 30 декабря, оставила сейф открытым.

Расследование показало, что в 2014 году Миндияров уговорил Голосову взять для него из кассы деньги. Та частями похитила в общей сложности 1 млн 250 тысяч рублей, передав знакомому, и присвоила себе 504,8 тысяч рублей. В 2015 году мужчина переехал в Новый Уренгой, но приехал, чтобы совершить крупную кражу. В офисе он часто бывал и хорошо в нем ориентировался.

Кассир попыталась отвести от себя подозрения, сообщив в полицию о том, что у нее похитили сумку с ключами от сейфа, но 8 января ее задержали. 22 в Новом Уренгое был задержан ее сообщник. Общий размер причиненного ими ущерба составил более трех миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.