Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Дело об избиении задержанных троими тюменскими полицейскими отдали прокурору

ТЮМЕНЬ, 29 мая, ФедералПресс. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении трех сотрудников патрульно-постовой службы УМВД РФ по Тюмени. Они обвиняются в избиении задержанных. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

По версии следствия, 27 сентября 2016 года, во время патрулирования территории Центрального района Тюмени, двое из обвиняемых остановили двух гражданин Узбекистана в рамках спецоперации «Нелегал-2016» для проверки документов.

После полицейские доставили мужчин в ближайший пункт полиции для более детальной проверки личностей. «По пути доставляемые начали сопротивляться, после этого полицейские, при содействии еще одного представителя власти, применяя физическую силу и наручники, доставили граждан в стационарный пункт», – говорится в официальном сообщении.

В помещении полицейские избили мужчин. У задержанных многочисленные ссадины, кровоподтеки. Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Сейчас сотрудники ППС отстанены от исполнения служебных обязанностей. В случае признания их виновными они будут уволены из ОВД, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.