Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские спасатели предотвратили взрыв газовых баллонов

ТЮМЕНЬ, 18 июня, ФедералПресс. Субботним вечером во время грозы вспыхнула одноэтажная постройка на Московском тракте. По словам очевидцев, клубы дыма дошли даже до Червишевского тракта и Восточного района. Запах гари проник и в квартиры тюменцев.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области, загорелось одноэтажное складское помещение блочного типа площадью 10 на 15 метров.

« Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 22:13. Спустя шесть минут первые подразделения были уже на месте. В тушении пожара участвовали восемь единиц спецтехники и 23 человека личного состава. Создавались три звена газодымозащитной службы. Ликвидировать возгорание удалось к 22:47», – цитирует издание 72.ru комментарий начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области Сергея Юсько. 

По словам Юсько, сотрудники МЧС успели вынести из пылающей постройки два газовых баллона, пострадавших в результате возгорания не зафиксировано. В настоящее время устанавливаются причина пожара и нанесенный им ущерб. К счастью, при пожаре ни один человек не пострадал. Всего в субботу в Тюмени было зарегистрировано несколько пожаров, в том числе два крупных.

Экспертный канал напоминает, что ранее сразу три человека (водитель и два пассажира) заживо сгорели внутри машины под Тюменью. В деревне Черепаново утром 16 июня иномарка врезалась в дерево и загорелась. В машине следователи газовый баллон, который, возможно, и вызвал страшный пожар. 

Фото с сайта https://vk.com/incident_tmn

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.