Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Полиция Тюмени задержала сбытчика героина

ТЮМЕНЬ, 22 августа, ФедералПресс. Полиция Тюмени задержала наркоторговца, сбывавшего героин.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени, в его отношении возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228 УК РФ («Незаконное производство, сбыт наркотических или психотропных веществ»).

«В багажнике автомобиля «Рено», на котором передвигался злоумышленник, в присутствии понятых были обнаружены и изъяты 8 пакетиков с наркотическим средством. Как установили эксперты, веществом также является героин, общим весом более 23 граммов», – отмечают в пресс-службе ведомства.  

Установить личность сбытчика удалось после того, как сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали ранее судимого местного жителя с 3 граммами героина. В его отношении было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, совершенное в крупном размере»). Задержанный признался, что приобрел наркотики для личного потребления и решил сотрудничать со следствием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.