Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Неуловимые фермер, слесарь и студент в Ялуторовске похитили свинью

Обстоятельства преступления установил участковый уполномоченный полиции
Обстоятельства преступления установил участковый уполномоченный полиции

ЯЛУТОРОВСК, 22 августа, ФедералПресс. Полиция задержала жителей Ялуторовска, в июле укравших с личного подворья свинью стоимостью 40 тысяч рублей.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД России по Тюменской области, злоумышленниками оказались ранее не судимый, 52-летний фермер, ранее судимый 27-летний слесарь и не судимый  21-летний студент. После задержания они сознались, что украденное животное освежевали и хотели продать.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», – отмечают в пресс-службе ведомства. 

Кража была совершена в июле, но по горячим следам раскрыть ее не удалось. Обстоятельства преступления установил участковый уполномоченный полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.