Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Житель Екатеринбурга убил в Тюмени мать своей сожительницы и спрятал в колодце тело

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. В Тюмени 41-летнему жителю Екатеринбурга предъявлено обвинение в убийстве пенсионерки.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области, тело 64-летней женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено 16 сентября на участке СНТ «Ягодное». По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ («убийство»). В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан неоднократно судимый житель Екатеринбурга.

«В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы, а также установление всех обстоятельств произошедшего», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Мужчина приехал в Тюмень, чтобы найти свою сожительницу, однако встретил ее мать. В ходе беседы между ними произошел конфликт, и подозреваемый стал душить женщину руками, а затем спрятал ее тело в колодец. Совершив убийство, он похитил четыре тысячи, принадлежавшие пенсионерке, и ее телефон. После этого мужчина вернулся в Екатеринбург, где и был задержан сотрудниками полиции и доставлен в Тюмень.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.