Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени задержан мужчина, сжегший знакомого в его квартире

ТЮМЕНЬ, 4 апреля, ФедералПресс. Пожар произошел в квартире дома по улице Парфенова 1 апреля.

В Тюмени задержан местный житель устроивший поджог в многоквартирном доме, где находился избитый им мужчина. 

«Благодаря грамотно спланированной работе следователей следственного управления, а также сотрудников уголовного розыска полиции, по горячим следам удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказались неработающий и ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение убийства уроженец Тюменского района», – сообщает пресс-служба СУ СКР по Тюменской области.

Мужчине предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного пунктом «д» части 2 статьи 105 УК РФ («убийство, совершенное с особой жестокостью»). Решается вопрос о заключении его под стражу.

По данным следствия, вечером 1 апреля обвиняемый и двое его знакомых распивали алкогольные напитки в квартире дома по улице Парфенова. На почве неприязненных отношений мужчина стал избивать одного из них. После этого он поджог квартиру и скрылся.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.