Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские лесорубы могут сесть на семь лет за уничтожение сосен

Фото: publicdomainpictures.net.
Фото: publicdomainpictures.net.

ТЮМЕНЬ, 4 июня, ФедералПресс. Им грозит лишение свободы и штраф.

Тюменская межрайонная прокуратура передала в суд дело, заведенное против двух жителей области. Они обвиняются в незаконной вырубке сосен в государственном заказнике «Тюменский». 

Согласно материалам дела, в октябре 2017 года обвиняемые вступили в преступный сговор с целью вырубки сосен в границах особо охраняемой природной территории – государственного комплексного биологического заказника федерального значения «Тюменский». Они нелегально спилили 3 сосны диаметром около 70 сантиметров и высотой более 20 метров, после чего разрезали их на части и попытались вывезти за пределы заказника на автомобиле. Злоумышленников остановил инспектор заказника, а древесина была передана сотрудникам МВД. 

Природоохранная прокуратура завела на нарушителей дело по статье 260 ч. 3 УК РФ. Государственные обвинители намерены взыскать с мужчин сумму в 300 тыс. рублей за причиненный ущерб, а целях обеспечения иска на имущество одного из обвиняемых наложен арест. Им грозит до 7 лет лишения свободы и штраф до 3 млн рублей.
 
 
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.