Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

С начала года в Тюменской области поймали сотню черных лесорубов

Фото Дмитрия Баркова
Фото Дмитрия Баркова

ТЮМЕНЬ, 14 июня, ФедералПресс. Против них возбудили уголовные дела.

За пять месяцев текущего года в Тюменской области нелегально вырубили деревья на сумму свыше 12 млн рублей. Против нарушителей правоохранительные органы завели 98 уголовных дел.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 90 уголовных дел возбуждены по ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», восемь – по ст.191.1 УК РФ «Перевозка, хранение, переработка в целях сбыта и сбыт незаконно заготовленной древесины». Из них 49 дел направлены в суды, часть уже рассмотрена. По результатам семи расследуемых уголовных дел на имущество обвиняемых на сумму свыше 5,7 млн рублей был наложен арест.

«ФедералПресс» писал, что Тюменская межрайонная прокуратура передала в суд дело против двух жителей области, обвиняемых в незаконной вырубке сосен в государственном заказнике «Тюменский». Им грозит до 7 лет лишения свободы и штраф до 3 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.