Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

«Давай кого-нибудь гопнем». В Тобольске восьмиклассник ограбил ребенка

ТОБОЛЬСК, 8 ноября, ФедералПресс. Восьмиклассник ударил ребенка в живот и отобрал мобильный телефон. По некоторым данным нападающих было двое.

В конце лета недалеко от Тобольского кремля мальчик, учившийся в сельской школе, увидел у прохожего мобильный телефон. После этого он проследовал за незнакомым ребенком и настиг его в подъезде, где ударил в живот и отобрал смартфон.

Однако есть и другая версия произошедшего. Двое подростков сидели на скамейке у пятиэтажки, когда увидели школьников. Тогда одному из них предложил отобрать у кого-нибудь из детей мобильный телефон, выразившись «давай кого-нибудь гопнем». После этого молодые люди зашли за одним из мальчиков в подъезд, где один ударил его в живот, а второй отобрал телефон. Осуществив кражу, подростки сбежали. Об этом пишет информационный портал «Мегатюмень».

Сумма ущерба оценивается в четыре тысячи рублей. Тобольскому суду еще предстоит разобраться в том, сколько преступников было.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.