Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Пьяный тюменец разбил машину и заявил об угоне, чтобы жена не отругала

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Житель поселка Богандинский обвиняется в ложном доносе. Мужчина заявил об угоне, а после признался, что сам разбил свою машину и обратился в полицию, чтобы не ругаться с женой.

Житель Тюменской области в нетрезвом состоянии сел за руль, не справился с управлением и в районе лесополосы разбил свою машину. Выехать из леса мужчина не смог и решил оставить машину там, сымитировав угон. Боясь гнева жены, водитель заявил об угоне в полицию. Отмечается, что автомобиль был куплен несколько дней назад.

В полиции мужчина заявил, что ночью его машину ВАЗ 2113 украли с неохраняемой стоянки, на поиски автомобиля он оправился самостоятельно и нашел его в лесу около поселка. Сотрудники правоохранительных органов сразу обратили внимание противоречивость показаний потерпевшего, а после экспертизы и вовсе выяснилось, что в салоне автомобиля нет чужих отпечатков пальцев.

В отношении 37-летнего жителя поселка Богандинский возбуждено уголовное дело по факту донесения заведомо ложного доноса. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы, об этом сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Напомним, что вчера сообщалось о том, что ради покупки цветов для любимой житель Тюмени угнал Mercedes. Романтический порыв жителя Тюмени привел к полицейской погоне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.