Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

На тюменской трассе в ДТП погибли три человека

pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 3 декабря, ФедералПресс. В результате ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли три человека. Двое пассажиров были отправлены в больницу.

На 807 километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск произошло столкновение двух машин. Водитель Hyundai Elantra не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в автомобиль Лада.

Оба водителя и один пассажир Hyundai в результате ДТП скончались. Два пассажира иномарки были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

Отметим, что вчера на этой же трассе, но на 831-килиметре в ДТП с участием автобуса пострадали четыре человека. Около 9 утра водитель автомобиля ВАЗ-21703 неправильно выбрал боковой интервал до противоположной полосы и допустил столкновение с автобусом «Нефаз». В результате аварии обе машины попали в кювет. Пострадал водитель ВАЗа, а также три пассажира автобуса в возрасте 50, 34 и 28 лет. Об этом пишет информационный портал «Мегатюмень».

В местных сообществах в социальных сетях некоторые пользователи из-за участившихся случаев ДТП предложили ужесточить наказание за нарушение правил дорожного движения.

«Надо срочно ужесточить правила ПДД, увеличить штрафы в разы. Если было 500 рублей, а будет 5000, штраф. Особенно за пьянку и выезд на встречку, не пропуск пешеходов на переходе. Камеры видео поставить через каждый километр на всех трассах России, и перекрестках в городах, и тогда нарушать будут меньше, понты и лихачество на трассе останутся в прошлом. Только рублем наказание действует», - пишет Дмитрий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.