Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменский строитель погиб из-за обвала стены

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 4 декабря, ФедералПресс. На строителя компании «СИБИРЬ» на объекте обрушилась стена. В результате проишествия рабочий прогиб.

Во время ремонтных работ в здании по улице Федюнинского в Тюмени на строителя обрушилась стена. В результате обрушения 42-летний работник погиб.

Известно, что ремонтом здания занималась компания «Сибирь». На данный момент следственный в отношении строительной компании возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении ремонтных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека. Проверка всех обстоятельств трагедии до сих пор проводится, изучается соблюдение требований охраны друга, опрашиваются работники и начальники подрядов.

Напомним, что несколько лет назад в Тюмени прораб одного из местных заводов отправился в тюрьму за гибель одного из работников. Руководитель рабочей группы привлек к работе двух мигрантов.При демонтаже вентиляционной системы произошло обрушение, в результате чего один из мигрантов упал с высоты более 6 метров на пол. От полученных травм он в тот же вечер скончался в больнице. Прокуратура установила, что причиной трагедии стало нарушение правил охраны труда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.