Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Под Тюменью фургон насмерть сбил пешехода

ТЮМЕНЬ, 11 декабря, ФедералПресс. В 8 дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли в Тюмени в минувший понедельник, погиб один человек, еще 14 пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

Трагическим стал понедельник для 32-летнего жителя Тюмени, который шел вечером вдоль трассы Курган – Тюмень. На 193-м километре, недалеко от Тюмени, около 17 часов его сбил фургон «Мерседес», двигавшийся в попутном направлении. Мужчина погиб.

Буквально через полчаса в километре от места трагедии случилось еще одно дорожное происшествие. На 194-м километре дороги Курган – Тюмень на перекрестке тягач «Рено» с прицепом въехал сразу в три автомобиля, которые остановились на красный цвет: «Тойота», «Форд» и «Жигули». По предварительному заключению экспертов, водитель тягача не справился с управлением. Травмы получили водитель и пассажирка «Тойоты».

В тот же день после полуночи автомобили «Дэу» и «Датсу» столкнулись на перекрестке Дружбы и Мельникайте. Как выяснили инспекторы, виновником аварии, предположительно стал водитель «Дэу». Он не уступил дорогу встречному транспорту при повороте налево. Кроме того, медосвидетельствование установило, что 20-летний молодой человек сел за руль нетрезвым – алкотестер показал 0,69 миллиграмм алкоголя на литр. В результате ДТП пострадали пять человек.

Еще одна авария с участием «Дэу» произошла на перекрестке Пархоменко и 9 Января. Здесь «Матиз» не уступил дорогу «Ленд Роверу», который ехал по главной дороге. 47-летний водитель и 5-летний пассажир «Дэу» получили травмы головы и лица.

Фото: пресс-служба ГИБДД Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.