Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Обкрадывала детей. Бухгалтер тюменской школы отделалась штрафом

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Бухгалтер в сельской школе Тюменской области воровала деньги, рассчитанные на питание детей в школе. За несколько лет женщине удалось похитить более 845 тысяч рублей.

С февраля 2016 года главный бухгалтер бархатовской средней школы, при которой также находится детский сад, присваивала деньги, которые родители отдавали за питание детей в детском саду. В дальнейшем она начала воровать и средства школьников.

Кражи заметили только в этом году, когда в школу проверка, целью которой было выяснить, почему родительская плата не поступает в главный бухгалтерский отдел образования. Тогда стало известно, что на протяжении трех лет школьных бухгалтер присваивала себе деньги, которые родители отдавали на питание детей. Общая сумма украденных средств составила 845 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В ходе расследования женщина раскаялась и признала свою вину. Она вернула все похищенную сумму и выплатила штраф в размере 120 тысяч рублей.

В местных сообществах в социальных сетях тюменцы посчитали, что штраф – недостаточное наказание.

«Оштрафовали на 120 тысяч, а наши дети недоедают. Таких сажать надо, а то ведь она штраф выплатит, и дальше будет работать, так как других работниках нет в селах», – пишет Василий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.