Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские автоинспекторы спасли больше 10 водителей от обморожения

Автоинспекторы помогают водителям не замерзнуть

ТЮМЕНЬ, 26 декабря, ФедералПресс. На трассах Тюменской области инспекторы ГИБДД за последние сутки оказали помощь нескольким водителям и пассажирам, которые оказались в опасности на дороге из-за 30-градусных морозов.

Этой ночью на 290-м километре дороги Екатеринбург – Тюмень в поле зрения наряда полка ДПС попал автомобиль «Мазда», у которого оказалась неисправной топливная система. Водитель и его жена были в панике от отчаянной ситуации. Но в этот момент на помощь пришли автоинспекторы. Они вызвали эвакуатор и помогли супружеской паре отогреться. Женщина в знак благодарности даже написала обращение начальнику областного УМВД России по Тюменской области.

По дороге из Тюмени в Нижнюю Тавду сломался автобус. Сотрудники ДПС помогли водителю, кондуктору и пассажиру автобуса согреться, напоив чаем, пока не подоспела техпомощь. На том же направлении помощь получил водитель «Рено Логан», не рассчитавший топливо на дорогу.

На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе помощь понадобилась водителям «Ауди» и грузового «Мерседеса». У «Ауди» вышел из строя генератор, а у грузовика возникли проблемы в топливной системе. Машины были эвакуированы до автоместерской, а водители смогли обогреться.

В районе Заводоуковска помощь от автоинспекторов на дороге водитель автомобиля «Скания». В Тобольском районе дорожными полицейским пришлось взять на буксир до автосервиса «Ладу Гранту».

Несколько раз помощь водителям с отказавшимися работать в мороз автомобилями пришлось оказывать и в областном центре, отмечают в ГИБДД Тюменской области. Наряды ДПС продолжают патрулировать, чтобы своевременно оказать помощь водителям, столкнувшимся с проблемами из-за морозов. Госавтоинспекция Тюменской области рекомендует автомобилистам воздержаться от дальних поездок в течение ближайших суток. В случае нештатной ситуации на дороге в ГИБДД рекомендуют не пытаться устранить неисправность на месте, а обратиться за помощью в Госавтоинспекцию.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.