Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени бывшие сотрудники МВД присваивали квартиры умерших людей

В Тюмени на протяжении трех лет мошенники присваивали квартиры умерших людей.

ТЮМЕНЬ, 27 декабря, ФедералПресс. В Тюменской области будут группировку мошенников, которые присваивали квартиры погибших людей. В состав группировки входили адвокаты, юристы и бывшие сотрудники МВД.

В Тюменской области завершилось расследование уголовное дела в отношении членов преступной группировки. На протяжении трех лет они после смерти нанимателей квартир, зная, что те не переданы по праву наследства, присваивали их с помощью подставных лиц, не использовавших право бесплатной приватизации. Подставное лицо в суде под ложными документами признавалось членом семьи погибшего владельца квартиры и получало права пользования квартиры с последующей возможностью заключения договора социального найма и приватизации.

Известно, что в число участников преступной группировки входили адвокаты, юристы и бывший сотрудник органов внутренних дел. Теперь всех они обвиняются в легализации и мошенничестве.

Также группировка изготавливала подложные документы по отчуждению объектов недвижимости. На основании этих документов Росреестр производил регистрацию перехода права собственности от умерших собственников в пользу подставных покупателей, найденных преступниками. После всех этих мошеннических процедур квартиры продавались добросовестным покупателям. Об этом пишет информационный портал «Мегатюмень».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.