Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени жителей многоквартирного дома оставили без электричества

Неизвестные оборвали провода в электрощитах
Неизвестные оборвали провода в электрощитах

ТЮМЕНЬ, 24 января, ФедералПресс. Жители многоквартирного дома в Тюмени остались без электричества. За подключение электросетей неизвестные требуют плату.

Жители многоквартирного дома по улице Олимпийская 12 в Тюмени остались без электричества. Неизвестные оборвали провода в электрических щитках в подъезде, а после на стенде объявлений появилась информация о том, что в доме проводятся профилактические работы, которые грозят жителям отключением от электроэнергии.

Однако управляющая компания заявляет, что к этим проверкам отношения не имеет и предлагает собственникам за дополнительную плату вызвать электрика, так как поломка случилась на территории их дома. Об этом пишет информационный портал «МегаТюмень».

По словам жителей многоэтажки, участковый района считает, что ничего незаконного в этих действиях нет.

«В «Тюменьэнергосбыте» не в курсе и претензий не имеют. Из прокуратуры все перенаправили участковому на проверку, в УК игнор»,- рассказала жительница дома Виктория.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.