Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские строители в восьмой раз с начала года повредили водопровод

Тюмень Водоканал
В Тюмени строители в очередной раз повредили водопровод

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. Улица Осипенко в Тюмени сегодня с утра оказалась залита водой. В результате строительных работ там был поврежден магистральный водопровод.

Тюменские строители вновь повредили водопроводные сети. Из-за этого улицу Осипенко затопило.

Заявка об утечке на улице Осипенко, 63 в диспетчерскую службу «Тюмень Водоканал» поступила сегодня в 07.20. Туда оперативно отправили ремонтную бригаду. Из-за повреждения водовода на данный момент 6 домов фактически остались без воды. В пресс-службе компании ответили, что по предварительным данным, строители повредили магистральный водовод диаметром 300 мм. Сейчас проводятся работы по его переключению, чтобы сократить число отключенных от водоснабжения домов, а также для восстановления трубопровода.

Отметим, что с начала этого года это уже восьмой случай, когда при проведении земляных работ строители повреждают сети водоснабжения, отмечают в «Тюмень Водоканале». Как правило, после таких инцидентов, часть жилых домов приходится отключать от водоснабжения, подтапливается территория дорог и пешеходных зон. Например, при повреждении магистрального водовода в середине января по улице Мельникайте без воды осталось несколько многоквартирных домов и частный сектор в старой Зареке.

«Часто причиной таких повреждений становится нарушение правил согласования земляных работ сторонними строительными организациями или несоблюдение согласованной глубины и места проведения работ. По всем случаям проводится проверка, а строительные фирмы, допустившие нарушения, привлекаются к ответственности», – прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы «Тюмень Водоканала» Иван Камельских.
Фото: ФедералПресс / Евгения Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.