Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени агрессивная бойцовская собака нападает на прохожих

Жителей Тюмени терроризирует опасный пес

ТЮМЕНЬ, 12 февраля, ФедералПресс. В Тюмени бойцовская собака породы алабай нападает на прохожих. Жертвами безнадзорного пса уже стал ребенок.

В Тюмени бойцовская собака породы алабай уже несколько дней пугает жителей города. Пса видели уже на нескольких улицах Тюмени. Известны и случаи нападения животного.
Вчера на улице Николая Чаплина беспризорная собака напугала женщину с ребенком.

«Мы встретились с ним на узкой тропинке, так он нас не отпускал, постоянно бегал вокруг. Это было что-то ужасное, мы встали, как вросли», − рассказывает испуганная женщина.
От нападения тюменку спасло то, что все произошло днем на достаточно оживленной улице, где проходящий мужчина отогнал пса.

В этот же вечер алабай набросился на породистого лабрадора. Девушка выгуливала свою собаку на поводке, когда чужой пес напал на ее питомца. Бойцовский пес напал на свою жертву дважды и попытался бы снова, если бы его не спугнул знакомый девушки.

После нападения лабрадора пришлось отвести в ветеринарную клинику. Врачи обработали раны и проверили пса на наличие занесенных инфекций, об этом пишет информационный портал «МегаТюмень».

Фото: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.