Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменца на 76 тысяч обокрал ювелир

Кольцо
Тюменца на 76 тысяч обокрал ювелир

ТЮМЕНЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Тюменец отдал свои золотые украшения на переплавку. Через несколько дней ювелир пропал.

Житель Тюмени обратился к местному ювелиру, что бы переправить свои золотые украшения на новые. Мужчина даже перевел мастеру предоплату за работу. Однако когда пришло время получить обещанные украшения обратно заказчик выяснил, что ювелир закрыл свою мастерскую и перестал выходить на связь.

Пострадавший постарался самостоятельно найти недобросовестного предпринимателя, но не справился. Только после этого мужчина обратился за помощь в полицию.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось найти недобросовестного ювелирного мастера. Им оказался 38-летний местный мужчина. При допросе предпринимать полностью признал свою вину. На мужчину было заведено уголовное дело по факту присвоения или растраты и теперь ему грозит наказание до пяти лет тюрьмы. Сейчас дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Полицейские установили, что общий ущерб нанесенный пострадавшему составил 76 тысяч рублей. Об этом пишет информационный портал «МегаТюмень».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.