Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Школа для инвалидов в Тюмени загорелась из-за детских игр

Пожар
Причиной пожара стала детская шалость

ТЮМЕНЬ, 25 февраля, ФедералПресс. В детскому саду для детей с органическими возможностями начался пожар. Причиной пожара стала детская шалость.

В Тюмени в детскому саду-школе № 82 для детей с ограниченными возможностями здоровья произошел пожар. Возгорание началось с детской раздевалки, сообщает пресс-служба МЧС по Тюменской области.

Сообщение о пожаре в МЧС поступило примерно 12:43. Однако пожар удалось ликвидировать собственными силами сотрудников детского цента еще до приезда спасателей. При пожаре было повреждено не более трех квадратных метров здания.

Из корпуса в соседнее здание было эвакуировано 48 человек, в том числе дети и сотрудники центра. В результате происшествия погибших и пострадавших нет. Сообщается, что предположительно причиной пожара стала простая детская шалость.

Напомним, что в конце декабря прошлого года в югороском поселке Талинка был страшный пожар в жилом доме. Как ранее сообщалось, без жилья остались 80 человек. Возгорание в обоих деревянных домах, расположенных в 150 метрах друг от друга, началось почти одновременно с лестничной клетки первого этажа первого подъезда. Выяснилось, что дома подожгли две местные двенадцатилетние школьницы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.