Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени сгорела знаменитая мастерская реставраторов

Дом входит в реестр памятников регионального значения
Дом входит в реестр памятников регионального значения

Тюмень, 3 апреля, ФедералПресс. В Тюмени сгорел двухэтажный дом XIX века по ул. Дзержинского, 34. На место пожара выезжало три звена газодымозащитной службы (ГДЗС).

Сильный пожар в деревянном двухэтажном доме № 34 на ул. Дзержинского начался в 11.35. В это время поступил звонок в ГУ МЧС по Тюменской области.

На место пожара выехали три звена ГДЗС, девять единиц техники и 29 человек личного состава, рассказали в пресс-службе ведомства. По словам тюменцев, которые стали свидетелями происшествия, дом сгорел довольно быстро, пожарным фактически пришлось тушить его останки.

Известно также, что дом входит в реестр памятников регионального значения. В здании находилась реставрационная мастерская известных в Тюмени реставраторов Вадима и Святослава Шитовых.

Пожары, которые стирают с лица города старые исторические памятники, – не нова для Тюмени. За последнее время произошло не менее шести пожаров. Так, сгорлел дом Чираловых на ул. Володарского, 9, здание станции Тура на Пристанской, 13, пострадал дом на ул. Самарская, 17 и другие.

В соцсетях горожане уже делятся своими впечатлениями от увиденного: «Как жаль когда уничтожаются памятники архитектуры. Уверена, скоро на этом месте, в центре города, на Володарского вырастет новая высотка, но я не смогу уже показать моим внукам как выглядела та старая историческая Тюмень».

Фото:mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.