Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени рабочего завалило грунтом во время строительства дороги

Строительство дороги
Мужчина получил тяжелые травмы.

ТЮМЕНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. В Тюмени рабочего завалило грунтом во время строительства дороги. Мужчина получил тяжелые травмы.

Несчастный случай произошел во время строительства улиц и дорог жилого района на пересечении улиц Губернская – Закалужская – Московский тракт. Работник дорожного строительного управления «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие» после перерыва на обед приступил к выравниванию песка в траншее.

Пока мужчина занимался созданием основания для трубы ливневой канализации, на него обвалился тяжелый слой грунта. В результате производственного несчастно случая рабочий получил травмы тяжелой степени.

В ходе расследования выяснилось, что трагедия произошла из-за неправильной организации производства. Работодатель не предпринял необходимые меры для укрепления стен траншеи, а также не учел работы по предотвращению обрушения.

Однако по результатам изучения всех деталей дела, специальная комиссия заключила, что несчастный случай связан с производством. В дальнейшем будет решено стоит ли привлекать работодателя к административной ответственности, сообщает пресс-служба государственной инспекции труда в Тюменской области.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.