Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменский пищевой завод уличили в нарушениях

Цех
В отношении предприятия возбуждено административное дело.

ТЮМЕНЬ, 31 мая, ФедералПресс. Россельхознадзор выявил множество нарушений в работе тюменского завода пищевых полуфабрикатов. В отношении предприятия возбуждено административное дело.

Региональное управление Россельхознадзора в ходе проверки выявило множество нарушений в работе завода пищевых полуфабрикатов «Северное сияние». В ходе изучения условий работы выяснилось, что в цехе по производству мясных продуктов была слишком высокая температура воздуха, а также отсутствовал стерилизатор для хранения ножей.

Кроме того, у мясной продукции нет информации об условиях хранения и сроке годности. Учет биологических отходов на заводе не ведется, а их утилизация проходит без необходимых заключений специалистов.

На данный момент по факту многочисленных нарушений в отношении завода «Северное сияние» возбуждено административное дело. Управление Россельхознадзора по Тюменской области выдало руководству предприятия предписания об устранении всех выявленных нарушений, пишет информационный портал nashgorod.ru.

Напомним, что сегодня Россельхознадзор оштрафовал молочный комбинат «Эдельвейс» на 300 тысяч рублей. Завод принадлежит «Данон Россия». Комбинат вернул производителям несколько партий сырого молока с превышенными показателями антибиотиков без оформления соответствующих документов.

Фото: ФедералПресс/Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.