Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Свадебное путешествие в Италию у тюменца оказалось на 680 тысяч дороже. Пришлось оплатить долг по алиментам

Нерадивый отец побоялся, что его романтические планы нарушатся
Нерадивый отец побоялся, что его романтические планы нарушатся

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ФедералПресс. Местный житель собрался провести романтический отпуск с новой супругой в Италии, но его останавливала алиментная задолженность. Пришлось платить.

30-летний житель Тюмени смог повезти молодую супругу в Италию только после выплаты крупного долга по алиментам. Долги у него копились с 2017 года.

Мужчина подозревал, что преследование приставов в будущем может испортить его планы, но оплачивать долг перед единственным ребенком не торопился.

Все изменилось, когда он встретил женщину и собрался с ней в отпуск. В очередной визит приставы напомнили тюменцу о точной сумме долга и об ограничении на выезд за границу. Должник в кратчайшие сроки нашел деньги и перевел их на счет.

«Представитель ведомства сам удивился, как в считанные дни тюменец оплатил долг. Такой хороший был мотив – уехать за границу с любимой женщиной. Как только деньги поступили на счет, были сняты все ограничения, были оповещены миграционные и пограничные органы. Производство по делу должника закрыто», - сообщили в пресс-службе судебных приставов.

По информации ведомства, мужчина, как и задумывал, в настоящее время «с чистой совестью» проводит отпуск в Италии.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.