Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Возле бизнес-центра в Тюмени горел ангар: пострадавших нет

Возле бизнес-центра в Тюмени горел ангар: пострадавших нет
Возле бизнес-центра в Тюмени горел ангар: пострадавших нет

ТЮМЕНЬ, 8 июля, ФедералПресс. Сегодня днем в центре Тюмени горело нежилое помещение. Очевидцы говорят о хлопке, похожем на взрыв.

Сегодня днем в центре Тюмени горело нежилое помещение. Очевидцы говорят о хлопке, похожем на взрыв. Сейчас возгорание ликвидировано. Причины устанавливаются.

Возгорание случилось в одном из ангаров на территории бизнес-центра «Судостроитель» на ул. Новгородской. Очевидцы, которые наблюдали пожар с самого начала, говорят, что слышали хлопок, очень похожий на взрыв. После него стало видно пламя.

По данным пресс-службы регионального управления МЧС, горел ангар, который в настоящее время не эксплуатируется. Внутри помещения воспламенился бак с растворителем. Именно он и дал резкий хлопок, который слышали тюменцы.

Ликвидировать пожар удалось всего за полчаса: вызов на пульт дежурного поступил в 13.36 часов, а в 14.08 спасатели рапортовали о ликвидации огня. На место выезжали сразу 13 единиц техники и 36 человек личного состава. ЧП обошлось без пострадавших и жертв. Сгорело 20 квадратных метров крыши помещения. Специалисты сейчас устанавливают причины возгорания.

Фото:Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.