Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени в дачном секторе сгорели два дома

пожар
На место уже прибыли спасатели.

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ФедералПресс. В Тюмени в дачном секторе горит несколько домов. На место уже прибыли спасатели.

В Тюмени в садовом товариществе «Плодовое» на улице Яблоневой горят дома. Отметим, что СНТ «Плодовое» находится на девятом километре Велижанского тракта. Пожар начался в районе 2 часов дня с крыши одного из домов. По словам очевидцев, в момент возгорания никого в здании никого не было.

Пожар распространился сначала на баню, расположенную на горящем участке, а потом на два ближайших дома. Пострадавших пока нет, сообщают «ФедералПресс» очевидцы.

Соседи по садовому товариществу сломали на части забор и устанавливали около ближайших строений шифер, чтобы предотвратить распространение огня. На месте работала одна пожарная машина.

Известно, что от огня пострадало два дома и баня, остальные строения удалось спасти. Сейчас к работе над полным устранением возгорания подключалась еще одна пожарная машина. Причины возгорания пока неизвестны, на месте еще работают спасатели. Они подтвердили, что всгоревших домах людей не было.

Сотрудники МЧС отметили, что подъезд к месту пожара оказался крайне затруднен - улица узкая, да еще и засажена старыми деревьями.

Напомним, что вчера в главном управлении МЧС по ХМАО-Югре сообщили, что в сельском поселении Солнечный Сургутского района снова горит автоцистерна. Это уже второе возгорание сутки.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.