Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Росгвардия «прессует» чеченскую диаспору в Югре?

Росгвардия «прессует» чеченскую диааспору в Югре

МЕГИОН, 12 июля, ФедералПресс. Представители чеченской диаспоры в Югре пожаловались на недопустимые действия Росгвардии.

Глава чеченской диаспоры в городе Мегионе Ахмед Абдурахманов попросил руководство округа вмешаться в конфликт между представителями силового ведомства и его соотечественниками. Об этом сообщает URA.ru

«Я являюсь старейшиной диаспоры уже много лет, но сталкиваюсь с таким беспределом впервые. Мы хотим попросить помощи у губернатора, только она может остановить насилие. Люди, которые называют себя представителями Росгвардии, могут избить на улице любого неславянской внешности. Наши жалобы постоянно игнорируются властями», - сказал Абдурахманов.

Столкновения между чеченцами и представителями правоохранительных органов – не редкость. Так, в феврале прошлого года уроженца Чечни Ислама Абдулаева обвинили в бывшего спецназовца из бесствольного пистолета «Оса», нанеся потерпевшему травмы средней тяжести. Адвокат Абдулаева Юрия Исхакова утверждает об отсутствии доказательств: «Балллистической экспертизы не было. Доказать, что именно мой подзащитный стрелял в Чернышева, нет. Я думаю, что это выгодно правоохранительным органам Мегиона».

При этом взаимоотношения представителей диаспоры далеко не безоблачны «Обычаи не уважают, плюют на них. Пристают к нашим девушкам, хамят на улицах» - пишет один из пользователей в соцсети.

В пресс–службе администрации ХМАО пока никак не прокомментировали ситуацию.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.