Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Украл, выпил, в тюрьму: тоболяк отправится в колонию из-за водки

Украл, выпил, в тюрьму: тоболяк отправится в колонию из-за водки

ТОБОЛЬСК, 16 июля, ФедералПресс. Житель Тобольска, избивший директора «Магнита», сядет на два года

Преступление было совершено весной нынешнего года. Работник одной из крупных компаний города, решивший продолжить застолье, отправился за спиртным в магазин «Магнит». Однако из наличных средств у молодого человека было только 100 рублей.

Зайдя в магазин, парень спрятал под полу куртки три бутылки водки, взяв в придачу еще и несколько бутылок пива. На кассе тоболяк расплатился только за пиво, что немедленно заметили магазинные работники.

Находясь в сильном состоянии алкогольного опьянения, молодой человек начал оказывать активное сопротивление. Директор магазина, пытаясь остановить парня, была сильно избита. Положение спасли сотрудники охраны и один из покупателей.

По сообщению пресс-службы Тобольского городского суда 24-летний дебошир уже был ранее неоднократно судим. На счету у похитителя несколько краж и даже угон машины.

Суд приговорил тоболяка к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.