Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменский ныряльщик чуть не стал инвалидом

Тюменский ныряльщик чуть не стал инвалидом

ТЮМЕНЬ, 17 июля, ФедералПресс. Тюменец попал в реанимацию, неудачно прыгнув в воду.

Пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области сообщила об успешной операции, сделанной тюменскому купальщику. У него была так называемая «травма ныряльщика», характерная для летнего сезона.

«Мужчина попал в реанимационное отделение областной клинической больницы № 2 в конце июня. Причиной стал острый паралич конечностей, связанный с зажимом спинного мозга. Перелом шейного позвонка привел к частичному попаданию костных отломков в пострадавшее место. Пациенту сделали экстренную операцию, длившуюся более трех часов. Мужчина находился в реанимационном отделении до полного восстановления работы конечностей» - сообщила Александра Малыгина.

Также в департаменте отметили, что в больницу за минувшие выходные поступило уже четыре пациента со схожими травмами.

Причиной получения травм является неудачный выбор мест для купания. Очень часто пострадавшие тюменцы предпочитают прыгать в воду на мелководье, что приводит к удару о дно и повреждению шейных позвонков. Довольно часто травмы приводят к полному параличу тела.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.