Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Пожары, поврежденные машины и снесенные крыши. Тюмень приходит в себя после грозы

Пожары, поврежденные машины и унесенные ветром крыши. Тюмень приходит в себя после грозы
Пожары, поврежденные машины и унесенные ветром крыши. Тюмень приходит в себя после грозы

ТЮМЕНЬ, 22 июля, ФедералПресс. Сильная гроза обрушилась на Тюмень в воскресенье. В некоторых районах города снесены заборы, крыши, повалены деревья. Из-за разрядов молний случилось несколько пожаров. В ближайшие сутки вполне возможно повторение стихии – объявлено штормовое предупреждение.

Сильнейшая гроза обрушилась на Тюмень вчера вечером. Впечатленные разгулом стихии тюменцы делятся в соцсетях фотографиями и видео непогоды и разрушений, которые она нанесла. Непогоду окрестили «апокалипсисом по-тюменски».

Поваленные деревья, сломанные остановки, унесенные ветром крыши и заборы, поврежденные автомобили. Больше всего досталось жителям Маяка, Дома обороны, Московского и Червишевского трактов и Ямальского микрорайона.

«Все, что было слабое, оторвалось», - шутят пользователи в соцсетях.

Сильнейший ливень превратил дороги в некоторых районах города в реки. Традиционно поплыли Тюменские микрорайоны, 30 лет Победы.

Первая волна непогоды обрушилась на Тюмень после 19 часов вечера 21 июля, а ближе к полуночи непогода вновь вернулась. В региональном управлении МЧС говорят, что порывы ветра достигали 12 м/с. На ближайшие сутки объявлено штормовое предупреждение – ожидаются грозы, сильные дожди и порывы ветра до 23 м/с.

«Есть обращения граждан по поводу 7 поваленных деревьев, 2 столба ЛЭП упали, - рассказал начальник пресс-службы управления Сергей Юсько. - Были отключения электричества, но их оперативно устранили. Жалоб от населения по этому поводу не поступало. Также повреждены два автомобиля. В СК «Дорожник» сорвало часть кровли, которая рухнула на два автомобиля. Погибших и пострадавших нет. По причине грозовых разрядов произошло 4 пожара за вечер и ночь».

Судя по фото и видео в соцсетях, разрушений гораздо больше. В некоторых дворах рядами полегли молоденькие деревца, кое-где перевернуты скамейки.

Нужно сказать, что случаем воспользовались таксисты. Цены на поездки взлетели в несколько раз. Так за 7-минутную поездку в одной из служб такси назначили цену почти в 350 рублей, тогда как в обычные дни за перевозку взяли бы максимум 150 рублей.

Последствия непогоды городские службы устраняли всю минувшую ночь. Работы продолжаются сейчас - коммунальщики откачивают воду и убирают рухнувшие деревья.

Фото: Надежды Бондал, Анастасии Алексейцевой, Александра Сокольникова, Анастасии Журовой, группы "Тюмень - наш дом" vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.