Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Мошенники атакуют тюменских таксистов и курьеров

Мошенники атакуют тюменских таксистов и курьеров

ТЮМЕНЬ, 23 июля, ФедералПресс. Аферисты представляются сотрудниками тюменской полиции

Пресс-служба Управления МВД по Тюменской области сообщила о возбуждении нескольких уголовных дел о мошенничестве. Преступники звонят по телефону с просьбой о ложной помощи: «В областном центре участились случаи мошенничества, связанные с оказанием услуг по телефону. На данный момент зафиксировано четыре эпизода. Мошенники совершают телефонные звонки в курьерскую службу или водителям такси с просьбой оказать услугу. В разговоре они представляются должностными лицами тюменской полиции.

При проверке информации жертва выясняет действительный факт работы того или иного сотрудника в ведомстве, что создает атмосферу доверия. Мнимый сотрудник просит оказать ему какую-либо услугу, в частности, приобрести дорогую вещь или купить элитный алкоголь. Затем просит совершить крупный денежный перевод на указанный телефонный номер с обещанием возместить все при личной встрече. Размер денежных средств превышает 10 тысяч рублей».

Сотрудники ведомства напоминают, что подобные действия являются мошенничеством и просят граждан быть бдительными. О факте подобного звонка следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.