Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В тюменском озере Андреевское утонул мужчина

В озере Андреевском утонул сезонный рабочий

ТЮМЕНЬ, 29 июля, ФедералПресс.Трагедия произошла возле яхт-клуба «Рубин»

В воскресенье, 28 июля, неподалеку от яхт-клуба «Рубин», расположенного на Андреевском озере под Тюменью, утонул молодой мужчина. В настоящий момент спасатели ведут активные поиски тела погибшего.

Как сообщили очевидцы, погибшему был 31 год и он приехал в Россию на заработки. В момент гибели гастарбайтер находился на берегу с большой компанией, состоящей преимущественно из родственников и друзей. Однако исчезновение погибшего было обнаружено не сразу. Причиной трагедии могло стать неумение плавать. Также погибший плохо говорил по — русски и не мог позвать на помощь отдыхающих.

Спасатели прибыли на место происшествия спустя несколько часов после случившегося. Как сообщил начальник управленияпоисково-спасательных работ Евгений Булкин, причиной стали поиски тела еще одного тюменца. Мужчина утонул в День Города, 27 июля, купаясь в Туре в районе Метелево. К настоящему моменту тело погибшего не обнаружено, передает vsluh.ru

Озеро Андреевское официально не предназначено для купания, купаться на местных пляжах запрещено. Тем не менее, табличек с соответствующей информацией на территории яхт-клуба нет.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.