Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменец получил восемь лет тюрьмы за заражение ВИЧ и убийство

У мужчины выявили заболевание во время прошлого отбывания наказания в колонии в 2016 году
У мужчины выявили заболевание во время прошлого отбывания наказания в колонии в 2016 году

ТЮМЕНЬ, 2 августа, ФедералПресс. Осужденный получил дополнительные полгода за сокрытие своего заболевания

Областная прокуратура сообщила о вынесении приговора жителю Тюмени, убившему свою сожительницу. В ходе расследования выяснилось, что обвиняемый скрыл от нее свой положительный статус ВИЧ.

У мужчины выявили заболевание во время прошлого отбывания наказания в колонии в 2016 году, однако он скрывал от всех свой статус. Выйдя на свободу, тюменец познакомился с девушкой и стал с ней сожительствовать. Однако всего через месяц парень убил ее знакомого, внезапно приревновав из-за несуществующей любовной связи.

Также, несмотря на необходимость информировать всех о своем положительном ВИЧ-статусе, осужденный активно вступал с девушкой в половые контакты, в результате чего заразил ее инфекцией. Об этом тюменка узнала во время обследования.

«Осужденный, зная о том, что болен ВИЧ, не позаботился оповестить об этом девушку, с которой на данный момент проживал. Таким образом, он виновен в том, что целенаправленно заразил ее инфекцией. В мае нынешнего года тюменцу уже было назначено наказание за убийство из ревности в виде восьми лет лишения свободы. По совокупности наказаний осужденный приговорен к восьми годам и шести месяцам лишения свободы», - сообщили в ведомстве.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.