Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени задержали грабителей за кражи по всей России

В Тюмени задержали грабителей, совершавших кражи во многих регионах России

ТЮМЕНЬ, 5 августа, ФедералПресс. Подозреваемым уже предъявлено обвинение

В Тюмени полиция задержаладвух жителей города, подозреваемых в совершении многочисленных краж и разбойных нападений. Работа велась совместно с сотрудниками правоохранительных органов Республики Башкортостан. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД по Тюменской области.

По версии следствия, тюменцы заранее взяли в аренду автомобиль и выезжали на нем в различные регионы Российской Федерации для грабежа. Злоумышленники действовали весьма жестоко. Так, в Стерлитамаке хозяйку квартиры оглушили электрошокером и похитили у нее все имеющиеся денежные средства и ювелирные украшения.

Задержанныемогут быть причастны как минимум к 12 эпизодам в различных регионах страны. В частности, грабежи были зафиксированы в Самаре, Волгограде, Стерлитамаке, Екатеринбурге, Белебее, Уфе, Краснодаре и других областях. Перед совершением преступления воры целенаправленно снимали квартиру на сутки и выносили из нее все ценное.

Общая сумма ущерба сейчас устанавливается. Тюменцам уже предъявлены обвинения в серии краж и разбойных нападений. Подозреваемым может грозить до 12 лет лишения свободы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.