Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские охотники все чаще теряют ружья

Тюменские охотники стали все чаще терять свои ружья

ТЮМЕНЬ, 7 августа, ФедералПресс. В этом году зафиксировано уже тридцать подобных случаев

В пресс-службе управления Росгвардии по Тюменской области сообщили об участившихся случаях потери личных ружей тюменскими любителями охоты. За первое полугодие 2019 года было выявлено тридцать подобных происшествий.

Основной причиной становится небрежное отношение к хранению охотничьего оружия. Зачастую ружья оставляют без присмотра во временном охотничьем домике или же попросту теряют во время самой охоты.

Сотрудники Росгвардии регулярно проводят профилактическую работу среди тюменских охотников. По правилам, оружие ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра или же передавать его посторонним лицам. Ружья должны находиться в специализированных чехлах, кобурах или футлярах, завернутыми в специальную упаковку. При этом патроны должны храниться отдельно, ружье необходимо разрядить. Охотничью лицензию и разрешение на ношение оружия необходимо всегда брать с собой на охоту.

За нарушение правил оборота оружия предусмотрена административная и уголовная ответственность. Максимальный размер штрафа — 2000 рублей, сообщает Комсомольская правда-Тюмень.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.