Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Ишиме мальчик утонул, играя с собакой

В Ишиме мальчик утонул, играя с собакой

ИШИМ, 9 августа, ФедералПресс. По факту смерти подростка уже проводится доследственная проверка

Пресс-служба Следственного комитета по Тюменской области сообщила о доследственной проверке по факту гибели тринадцатилетнего подростка, утонувшего в реке Ишим. Тело мальчика было обнаружено 8 августа.

По предварительной информации, причиной смерти мальчика могла стать случайность. Подросток гулял во дворе своего дома, расположенного прямо на берегу реки, и играл со своей собакой. Разыгравшись, животное неожиданно побежало в сторону водоема и мальчик кинулся за ней. Не удержавшись на крутом берегу, ребенок упал в воду и утонул, поскольку не умел плавать, а берег был слишком высок.

«8 августа в водах реки Ишим в Абатском районе Тюменской области было обнаружено тело несовершеннолетнего подростка. Следов насильственной смерти на теле ребенка не найдено. Причина смерти устанавливается. По данному факту проводится доследственная проверка, затем будет принято процессуальное решение», - сообщили в ведомстве.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.