Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Чиновники приказали отстрелить волков в лесах Тобольска

В тобольских лесах начнут отстреливать волков

ТОБОЛЬСК, 13 августа, ФедералПресс. Причина - в нападении хищников на домашний скот.

В лесах Тобольска начинается отстрел волков. Такое решение приняло Государственное охотничье управление по Тюменской области. Причиной сокращения численности хищников является нападение на домашний скот. Так, недавно в одной из деревень Тобольского района волк загрыз несколько овец.

Как отмечают в ведомстве, волки, нападающие на домашний скот, могут делать это или по причине преклонного возраста, или в силу болезни. Потому отстрел хищников носит еще и профилактический характер, сообщает Интерфакс.

Это не единственный случай отстрела волков в Тюменской области. В марте нынешнего года хищников убивали в связи с резким сокращением численности косуль в Исетском районе. Волки активно уничтожали животных не только в лесах, но и на территории зоологического заповедника «Рафайловский».

В 2018 году хищные животные от бескормицы загрызли нескольких собак в Тобольском и Ярковском муниципальных районах, пытавшихся не пустить волков к населенным пунктам. Всего было загрызано более десяти собак.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.