Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменка выманила у мужчины 400 тысяч, изобразив влюбленность

Молодая мошенница выманила у тюменца деньги на лечение серьезной болезни почек

ТЮМЕНЬ, 13 августа, ФедералПресс. Ущерб превысил 400 тысяч рублей

Прокуратура Тюменской области передала в суд материалы уголовного дела о мошенничестве. Тюменка обвиняется в хищении у своего знакомого более 400 тысяч рублей якобы на лечение.

Как утверждают в пресс-службе ведомства,21-летняя девушка иее любовник совместно придумали план по выманиванию крупной суммы у его женатого знакомого. Жительница Тюменипредставилась потерпевшему вымышленным именем. После знакомства с ним девушка изобразила сильную влюбленность в потерпевшего.

После установления отношений девушка попросила у«возлюбленного» в долг крупную сумму на поездку к родителям, к которым давно не приезжала, а также на лечение серьезного хронического заболевания почек. Мужчина перевел ей более 400 тысяч рублей, после чегодевушка перестала выходить на связь. Тюменец обратился в полицию с заявлением о мошенничестве.

«Материалы уголовного дела направлены в суд. В отношении сожителя подозреваемой возбуждено дело, выделенное в отдельное производство»,- сообщили в ведомстве.

Подозреваемой грозит до шести лет лишения свободы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.